Растет спрос на рейсы на частных джетах, это covid-безопасно и надежнее, чем регулярка

В начале пандемии COVID-19 частная авиационная промышленность испытала те же ударные волны, что и остальная авиационная отрасль. Однако многообещающий отскок в последние месяцы, похоже, восстановит некоторые из этих потерь, поскольку богатые досуговые пассажиры переключаются на частные рейсы, чтобы снизить риск заражения COVID-19, говорит GlobalData, ведущая компания по обработке данных и аналитике.

Ральф Холлистер, аналитик по туризму и путешествиям GlobalData, комментирует: “По данным GlobalData, ожидается, что в 2020 году международные деловые поездки сократятся на 40,7% в годовом исчислении (г / г). Это резкое сокращение числа деловых поездок, вероятно, займет длительное время, чтобы восстановить докандемический уровень. Чтобы оставаться жизнеспособными, частные реактивные компании должны сейчас усилить свое внимание к растущему рынку отдыха, в то время как корпоративные путешествия остаются мрачными.”

Встречи, стимулы, конференции и выставки (MICE) туризм в настоящее время выглядит одним из последних видов туризма, который восстанавливается, поскольку предприятия стремятся сократить расходы и снизить риск заражения своих сотрудников вирусом, что делает онлайн-мероприятия/встречи гораздо более привлекательным предложением, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. На самом деле именно отдыхающие помогли частным авиационным компаниям на их пути к выздоровлению. Некоторые пассажиры, которые могли бы летать коммерческими самолетами, теперь платят премию за частные полеты, чтобы удовлетворить свои потребности в безопасности и защите.

Холлистер добавляет: “конфиденциальность, безопасность и гибкость должны быть ключевой силой частных самолетов, которые продаются неопределенным туристам, которые сидят в высших социально-экономических классах. Jet It – компания с частичной собственностью на бизнес - джеты-в последнее время переживает резкий рост числа новых клиентов, заинтересованных в частных поездках, что позволяет Гленну Гонсалесу (владельцу) расширить свою компанию и частную чартерную компанию Jet Club. Гонсалес заявил, что его бизнес вырос на 300% во втором и третьем кварталах 2020 года.

“Этот рост спроса, подстегиваемый отдыхающими, может навсегда изменить бизнес-модели многих частных авиационных компаний. Более целенаправленное нацеливание на отдыхающих может быть предпринято для того, чтобы привлечь более разнообразную клиентскую базу в будущем, способствуя успешному восстановлению после COVID-19.”

Фото charlesdalberto.blogspot.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.