GlobalData: LM holdings, вероятно, сыграет ключевую роль в консолидации OTA - туристических посредников

После объявления компании LM Holdings’ ранее известной как Lаstminute.cоm финансовые результаты за 1 квартал; Джоанна Бонхилл-Смит, аналитик по туризму и путешествиям в компании GlobalData, ведущей компании по обработке данных и аналитике, предлагает свое мнение:

"Консолидация, скорее всего, произойдет среди крупных туристических игроков, таких как Expedia и Booking Holdings после пандемии, но lm holdings является ключевым онлайн-ритейлером на многих рынках. Эта компания значительно меньше, чем другие ведущие онлайн-турагенты (OTAs), но если она переживет этот кризис, то, скорее всего, захватит большую долю рынка в онлайн-пространстве путешествий.

"Компания ощутила на себе влияние КОВИД-19, но результаты не являются катастрофическими. Выручка от основной деятельности составила 70,3 млн евро (70,6 млн долларов США), что на 12,9% меньше, чем в 2019 году. Наличность снизилась на 15%. Чистое финансовое положение также существенно снизилось на 63% до 18,6 млн евро (20,1 млн долларов США) с 50,2 млн евро (54,2 млн долларов США). Рентабельность по EBITDA по-прежнему снижалась, но остается положительной на уровне 13,1%.

"Стабильные финансовые показатели в прошлом году и в начале 2020 года, несомненно, ставят LM holdings в сильную позицию, чтобы пережить этот шторм. В настоящее время руководство стремится привлечь дополнительные 100 млн швейцарских франков (102,83 долл.США) в качестве дополнительного акционерного капитала; в связи с предыдущими результатами это, вероятно, будет найдено, и процентные ставки, вероятно, будут снижены из-за меньшего риска для финансовых кредиторов.

"Высокие денежные резервы в 2019 году обеспечили компании гибкость в поиске новых возможностей. lm holdings приобрела MadFish и Small Fish, TripMyDream и Qixxir-все это различные цифровые платформы, которые помогут оптимизировать операции. В феврале 2020 года группа онлайн-путешествий также купила Индийский обзорный сайт HolidayIQ за нераскрытую сумму.

"Руководство заявило, что дополнительные денежные средства необходимы для того, чтобы оставаться на плаву, но также и оставаться гибкими - предоставляя компании возможность захватить бизнес-возможности, когда они появляются. Если он выдержит этот шторм, lm holdings, скорее всего, станет игроком, набирающим большую популярность на будущем рынке.”

Фото lastminute.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.