GlobalData: Общий уровень сделок в индустрии туризма и отдыха Северной Америки снизился на 52% во втором квартале 2020 года

Согласно данным базы данных сделок GlobalData, общая активность сделок в индустрии туризма и отдыха Северной Америки снизилась на 52% во втором квартале 2020 года по сравнению со средним показателем за четыре квартала.

Всего во втором квартале 2020 года в регионе было объявлено о 60 сделках на сумму $3,3 млрд против среднего показателя за последние четыре квартала в 125 сделках.

Из всех типов сделок наибольшую активность во втором квартале 2020 года проявили слияния и поглощения-36, что составляет 60% для региона.

На втором месте было венчурное финансирование с 20 сделками, за которым следовали сделки с частными акциями с четырьмя сделками, соответственно захватив 33,3% и 6,7% доли общей активности сделок за квартал.

С точки зрения стоимости сделок, прямые инвестиции были ведущей категорией в индустрии туризма и отдыха Северной Америки с $2,25 млрд, в то время как венчурное финансирование и сделки слияний и поглощений составили $666,95 млн и $387,67 млн соответственно.

Предложения индустрии туризма и отдыха Северной Америки во 2 квартале 2020 года: лучшие предложения

На долю пяти крупнейших туристических и развлекательных сделок пришлось 88,7% от общей стоимости во втором квартале 2020 года.

Совокупная стоимость пяти крупнейших сделок в сфере туризма и отдыха составила $ 2,93 млрд против общей стоимости $ 3,3 млрд, зафиксированной за квартал.

Пять лучших сделок индустрии туризма и отдыха во втором квартале 2020 года, отслеживаемых GlobalData, были:

  • Apollo Global Management и Silver Lake Partners заключили сделку с Expedia Group о прямых инвестициях на сумму $1,2 млрд
  • Сделка о прямых инвестициях в размере $ 1 млрд с Airbnb От Silver Lake Management и TPG Sixth Street Partners
  • Группы заключается в последовательном, Ervington инвестиций - Кипр, сгибателей международных, 83North венчурного капитала, Херст предприятий, Маккуори капитал (Европа), Мори Траст, Рост Pitango, Planven инвестиции, спа-ванна предприятий и оболочки предприятий на $400 млн венчурного финансирования через транспорт
  • На 170м $венчурного финансирования sonder руководством Атрейдес, инвестиции верность, Greenoaks управления капиталом, Greylock партнеры, iNovia капитала, Леннар, Искра капитала, Тао Капитал Партнерс, доблесть управления капиталом и Westcap МГТ.
  • Сделка по активу Twin River Worldwide Holdings с Eldorado Resorts за $ 155 млн.

Фото Ok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.