GlobalData: Последнее продление карантина потенциально может положить конец британскому курортному сезону

Вслед за новостями о том, что Франция, Мальта, Нидерланды, Гибралтар, Монако, Фарерские острова, Аруба и Теркс и Кайкос будут добавлены в карантинный список Великобритании; Бен Кордуэлл, аналитик по туризму и путешествиям в GlobalData, ведущей компании по сбору данных и аналитике, предлагает свой взгляд на последнее заявление правительства:

"Последнее правительственное заявление имеет потенциал для эффективного завершения британского курортного сезона. По данным GlobalData, в 2019 году 31,6 миллиона туристов из Великобритании отправились в Испанию и Францию, что подчеркивает важность британского исходного рынка для испанской и французской туристических отраслей. Подобное объявление во время пикового сезона будет иметь катастрофические последствия для всех стран, включенных в список, а также для компаний в Великобритании, продающих отдых в этих странах.

“Согласно последним результатам опроса потребителей GlobalData, 79% британских респондентов все еще обеспокоены продолжающейся пандемией коронавируса. Было бы неудивительно, если бы это последнее объявление означало, что многие отдыхающие решили вообще не выезжать за границу.

"Великобритания также является четвертым по величине источником расходов рынком в мире, а это означает, что продление карантина будет разрушительным для авиакомпаний, туристических агентств и отельеров. Это последнее объявление в дополнение к тому, что уже было чрезвычайно трудным годом для туристической индустрии, может увидеть, что многие компании борются за выживание в ближайшие зимние месяцы.”

Фото Stav.kp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».