GlobalData: Решение Дубая прекратить живые развлечения подчеркивает риски остановки-запуска для туризма

Решение отменить все развлекательные мероприятия для сдерживания распространения COVID-19 будет греметь уверенность в Дубае гостеприимства и туризма. С мировой экономикой, оставаясь хрупкой перед лицом неопределенности цен на нефть и стремительно развивающиеся риски из-за COVID-19, потребительских расходов в таких секторах, как путешествие и еда, и напитки (f&b) находится как ожидается, будут сокращаться в начале 2021 года, утверждает GlobalData в шаговой доступности.

Неха Бхатия, редактор отдела строительства и инфраструктуры журнала GlobalData MEED, комментирует: “Ограничения являются значительными усилиями правительства крупного мирового туристического направления по защите от рисков, связанных с COVID-19. Эти меры также подтверждают сложные проблемы, с которыми, вероятно, столкнутся операторы отелей и F&B, стремясь восстановить доверие потребителей в новом году.

“С другой стороны, массовая прививочная кампания ОАЭ, в рамках которой на сегодняшний день было введено более двух миллионов доз вакцины COVID-19, будет способствовать экономическому восстановлению страны.”

Туристический сектор Дубая уже в конце прошлого года находился на восходящей траектории. Американская компания STR сообщила, что заполняемость городских отелей достигла 71% в декабре 2020 года, а среднесуточные тарифы (ADR) и доход за свободный номер (revpar) достигли 609 дирхамов ($165,80) и 432 дирхамов соответственно. Абсолютные ADR и revpar были самыми высокими в Дубае с января 2020 года, в то время как заполняемость была самой высокой с февраля.

Бхатия продолжает: “Цифры показывают, что менее чем через шесть месяцев после того, как Дубай вновь открылся для туристов после беспрецедентных ограничений движения, Он был на пути к восстановлению потребительского доверия к своему жизненно важному сектору гостеприимства к концу 2020 года.

“Поскольку он борется с рисками остановки запуска, связанными с COVID-19, гостиничный сектор Дубая должен вернуться к урокам, которые он извлек в 2020 году, чтобы наметить свой курс на восстановление в ближайшие месяцы.”

Фото anastasiabog.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.