GlobalData: Сектор путешествий и туризма в октябре продемонстрировал рост активности сделок на 13,7%

В октябре 2020 года в мировом секторе путешествий и туризма было объявлено в общей сложности 116 сделок, что на 13,7% больше, чем 102 сделки, объявленные в предыдущем месяце, сообщает ведущая информационно-аналитическая компания GlobalData.

Ауроджиоти Бозе, ведущий аналитик GlobalData, комментирует: “несмотря на то, что отрасль больше всего пострадала из-за пандемии COVID-19, сектор путешествий и туризма сумел обратить вспять спад, наблюдавшийся в предыдущем месяце, который был вызван улучшением активности сделок в Северной Америке и Европе.”

Объявления о венчурном финансировании, партнерстве, слияниях и поглощениях (M&A), прямых инвестициях и размещении долговых обязательств увеличились в октябре по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как количество размещений акций сократилось.

Бозе добавляет: “активность сделок увеличилась на ключевых рынках, таких как США, Великобритания, Франция и Китай в октябре по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как Индия, Южная Корея и Австралия продемонстрировали снижение, и она осталась на том же уровне в Германии и Канаде.”

Фото do.nklpis.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Сентябрь 30, 2025 - 11:49

2 сентября 2025 года на форуме «Шанхайская организация сотрудничества плюс» Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин торжественно выдвинул Инициативу по глобальному управлению, представив китайский подход и китайское видение решения актуальных задач в сфере глобального управления и содействия формированию более справедливого и рационального международного порядка.

 

Сентябрь 29, 2025 - 05:56

«Очей очарованье». Осень — прекрасное время для непродолжительной поездки, чтобы наполниться энергией, полюбоваться красотой природы и больше узнать о российских регионах.

 

Сентябрь 25, 2025 - 07:10

Правительство РФ утвердило график переноса выходных дней в 2026 году.

 

Сентябрь 24, 2025 - 11:26

Власти Петербурга намерены продвигать зимний туристический сезон как "сезон премьер", чтобы повысить внимание к нему со стороны путешественников, сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич на пресс-конференции в "Интерфаксе" во вторник.