GlobalData: Увеличение дополнительного дохода на одного пассажира дает надежду Wizz Air

После этого финансовые результаты Wizz Air за 3 квартал 2021 года показали падение выручки в годовом исчислении на 76,5%, но увеличили вспомогательную выручку;

Гас Гарднер, аналитик по путешествиям и туризму в GlobalData, ведущей компании по обработке данных и аналитике, предлагает свою точку зрения:

“Wizz Air в очередной раз доказала свою способность управлять вспомогательными доходами: жизненной силой авиакомпании. Компания доказала, что она устойчива и реактивна в своем подходе к восстановлению, сумев добиться увеличения дополнительного дохода на одного пассажира, несмотря на то, что уровень перевозок находится на рекордно низком уровне.

“Обеспокоенные пандемией пассажиры с большей вероятностью приобретут пакеты, включающие багаж и выбор места, чтобы обеспечить более безопасное путешествие. Кроме того, теперь ожидается гибкость, и Wizz Air извлекла выгоду из предоставления "гибких билетов" для смягчения постоянно меняющихся ограничений на поездки.

“Люди, которые стремятся путешествовать во время пандемии, часто делают это, чтобы навестить друзей и родственников – явный сдвиг от идеи путешествовать для " короткого перерыва’. Эти пандемические путешественники с большей вероятностью покупают дополнительные услуги, потому что они, как правило, путешествуют с дополнительным багажом, таким как подарки и еда, чтобы забрать домой. Это может стать ключевым рынком для авиакомпании в ближайшие месяцы. Несмотря на то, что общий объем дополнительных доходов Wizz Air снизился на 72,9% в годовом исчислении, в эти неопределенные времена было светлое пятно, поскольку дополнительные доходы на одного пассажира выросли на 19,5%.

“Амбициозный план расширения авиакомпании остается в движении и может принести дивиденды. С марта 2020 года авиакомпания открыла еще 14 баз - в разительном контрасте со своими конкурентами Ryanair и EasyJet, которые оба ушли с некоторых рынков. Этот шаг может поставить авиакомпанию в более сильные позиции для быстрого расширения после COVID-19 и поможет ей стать более узнаваемым брендом. Гибкий подход, который он развернул, скорее всего, принесет пользу Wizz Air в будущем.”

Фото sharij.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.