GlobalData: Восстановление туризма в США может быть затруднено, если президент Трамп выиграет второй срок

Поскольку неожиданная победа президента Трампа в 2016 году, вероятно, является фактором, способствующим замедлению совокупного годового темпа роста (CAGR) международного туризма в США на 2,1 процентного пункта*, второй срок администрации Трампа - в сочетании с продолжающимся воздействием COVID-19 - не дает американскому туристическому сектору большого оптимизма, говорит GlobalData, ведущая компания по обработке данных и аналитике.

Ральф Холлистер, аналитик по туризму и путешествиям GlobalData, комментирует: “хотя причинно-следственная связь не может быть доказана, существует корреляция между первым сроком президента Трампа и замедлением международного посещения, что должно усилить опасения в туристическом секторе США в ходе нынешних выборов относительно того, насколько быстро будет достигнуто восстановление во время и после пандемии.

“В 2017 году мировые международные туристические потоки росли быстрыми темпами, а стоимость доллара США снижалась. Эти два фактора должны были означать почти рекордный рост международного туризма в 2017 году и в последующие годы, но этого не произошло. По данным GlobalData, с 2016 по 2019 год международные прибытия в США увеличились с вялым составным годовым темпом роста (CAGR) в 1%. Для сравнения, с 2013 по 2016 год они росли с гораздо более высоким CAGR-3,1%.”

По данным GlobalData, в настоящее время ожидается ошеломляющее снижение международных прибытий в США в 2020 году на 75% в годовом исчислении, в основном из-за воздействия COVID-19. Многие штаты США, такие как Флорида, которые зависят от международного туризма, уже серьезно пострадали и нуждаются в скорейшем пути к восстановлению.

Холлистер объясняет: “Есть несколько причин, по которым второй срок президента Трампа может продлить восстановление туризма в США, начиная от негативных взглядов на иммиграционную политику и заканчивая запретами на въезд в США отдельных лиц.

“Существенной продолжающейся причиной является китайско-американская торговая война. В последние годы быстро растущая покупательная способность китайских путешественников выдвинула их на передний план туристических стратегий многих стран - учитывая большое количество высокодоходных туристов. Агрессивный подход президента Трампа к Китаю повлиял на приток туристов с этого ценного сырьевого рынка. По данным GlobalData, в период с 2013 по 2016 год приток китайцев в США рос быстрыми темпами в среднем на 18,1%. С 2016 по 2019 год количество прибывших сократилось на 2,5%.

“Эта тенденция постепенного сокращения числа прибывающих китайцев может продолжаться и после пандемии, если напряженные отношения президента Трампа с Китаем не покажут никаких признаков улучшения во время потенциального второго срока.”

* При сравнении темпов роста между периодами 2016-2019 и 2013-2016 гг.

Фото www.cnbc.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 26, 2024 - 22:24

Уважаемые партнеры! Рады сообщить Вам об открытии рейсов из Бахрейна в Шанхай (PVG) и Гуанчжоу (CAN) c 28 мая 2024 года.

 

Апрель 26, 2024 - 09:54

Уважаемые партнеры, 20 Мая 2024 г, в Бахрейне пройдет концерт рок-группы Scorpions. Легендарное выступление пройдет в Амфитеатре Al Dana.

 

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.