GlobalData: Зарубежные поездки из Великобритании в ближайшие несколько месяцев будут затруднены

Правительство Великобритании объявило, что выезжающие туристы должны будут сделать заявление, подтверждающее, что их путешествие имеет существенные цели.

В случае одобрения въезжающие жители Великобритании столкнутся с обязательным 10-дневным гостиничным карантином при возвращении из 22 стран высокого риска, включая Южную Африку, Португалию и южноамериканские страны;

Джоанна Бонхилл-Смит, аналитик по туризму и путешествиям в GlobalData, ведущей компании по обработке данных и аналитике, предлагает свою точку зрения:

“Поскольку не видно конечной даты новых ограничений на выездные и въездные поездки, быстрый всплеск выездных поездок летом 2021 года крайне маловероятен. Страх перед карантинными требованиями является основным фактором, сдерживающим людей от путешествий, за которым следуют ограничения на поездки, согласно GlobalData. Существует острая необходимость в карантине при возвращении в Великобританию из этих пунктов назначения, что в настоящее время является препятствием для Великобритании.

“Британские опросы GlobalData COVID-19 показали, что в декабре британские респонденты были наиболее уверены в международных поездках с июня 2020 года. Такие операторы, как TUI, Jet2 и EasyJet, объявили о резком росте числа заказов на отдых весной и летом 2021 года, но с серьезными ограничениями на выездные поездки и запуском обязательного карантина приближаются серьезные встречные ветры.

“Выездные поездки будут еще больше сокращены, поскольку туристы должны будут сделать заявление, доказывающее, что их путешествие необходимо – желание отдохнуть на солнце и пляже после почти года в изоляции вряд ли будет существенным. Теперь стало ясно, что первая половина 2021 года не ознаменует начало восстановления путешествий, и краткосрочные перспективы кажутся мрачными”.

Фото English Lady/Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.