GlobalData:Глобальные сделки по венчурному финансированию индустрии туризма и отдыха во втором квартале 2020 года составят $1,09 млрд

Общий объем сделок венчурного финансирования индустрии туризма и отдыха во втором квартале 2020 года на сумму $1,09 млрд был объявлен во всем мире, согласно базе данных сделок GlobalData.

Этот показатель увеличился на 86,6% по сравнению с предыдущим кварталом и снизился на 39,9% по сравнению со средним показателем за последние четыре квартала, который составил $1,91 млрд.

Сравнивая стоимость сделок в разных регионах земного шара, Северная Америка заняла первое место, а общий объем объявленных сделок за этот период составил $ 666,95 млн. на страновом уровне США возглавили список по стоимости сделок на уровне $ 596,95 млн.

С точки зрения объемов, Азиатско-Тихоокеанский регион стал ведущим регионом для сделок венчурного финансирования индустрии туризма и отдыха во всем мире, за которым последовала Северная Америка, а затем Европа.

Первой страной по объему сделок венчурного финансирования во втором квартале 2020 года стали США с 19 сделками, за ними следуют Индия с девятью и Китай с восемью.

В 2020 году, по состоянию на конец второго квартала 2020 года, во всем мире было объявлено о сделках венчурного финансирования туризма и отдыха на сумму $1,67 млрд, что ознаменовало снижение на 65,4% в годовом исчислении.

Венчурное финансирование индустрии туризма и отдыха во 2 квартале 2020 года: лучшие предложения

На долю пяти крупнейших сделок венчурного финансирования индустрии туризма и отдыха пришлось 71,7% от общей стоимости во втором квартале 2020 года.

Совокупная стоимость пяти крупнейших сделок венчурного финансирования туризма и отдыха составила $ 779,01 млн против общей стоимости $ 1,09 млрд, зафиксированной за месяц.

Пять лучших сделок индустрии туризма и отдыха во втором квартале 2020 года, отслеживаемых GlobalData, были:

  • Группы заключается в последовательном, Ervington инвестиций - Кипр, сгибателей международных, 83North венчурного капитала, Херст предприятий, Маккуори капитал (Европа), Мори Траст, Рост Pitango, Planven инвестиции, спа-ванна предприятий и оболочки предприятий на $400 млн венчурного финансирования через транспорт
  • На 170м $венчурного финансирования sonder руководством Атрейдес, инвестиции верность, Greenoaks управления капиталом, Greylock партнеры, iNovia капитала, Леннар, Искра капитала, Тао Капитал Партнерс, доблесть управления капиталом и Westcap МГТ.
  • Hangzhou Projoy Technology и Ningbo Yincheng Group $96,74 млн венчурного финансирования Ningbo Xiaolinggou Travel Technology
  • Венчурное финансирование Хоппера в размере $ 70 млн осуществляется Банком развития бизнеса Канады, iNovia Capital, Investissement Quebec, Ontario Municipal Employees Retirement System и Westcap Mgt.
  • Jihai Investment and yiyin Fund's venture financing of Chiyu Tourism for $42,28 млн.

Фото Json.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.