Глобальное развитие маршрутной сети «России» отмечено организаторами премии Skyway Service Award

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», отмечена организационным комитетом ежегодной международной премии Skyway Service Award в номинации «Лучшая авиакомпания — противостояние вызовам 2020». Высокая награда была получена за развитие внутрироссийских направлений и открытие полетов по новым туристическим маршрутам в 2020 году.

Торжественная церемония награждения состоялась в рамках VIII Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Премия приурочена к празднованию Дня работника гражданской авиации России. Награду получил заместитель генерального директора авиакомпании Андрей Ординов.

Одной из приоритетных задач «России» является развитие транспортной доступности регионов и повышение мобильности населения страны, что стало особенно актуальным в период коронавирусных ограничений, когда из-за противоэпидемических мер зарубежный пассажиропоток существенно сократился. Тысячи россиян смогли открыть для себя Россию.

Летом 2020 года авиакомпания уделяла особое внимание формированию разветвленной региональной маршрутной сети и выполнению рейсов на популярные курорты черноморского побережья — в Анапу, Симферополь и Сочи. «Россия» также продолжила выполнять полеты по социальным направлениям, в том числе по «плоскими тарифам», которые применяются на рейсах на Дальний Восток.

Благодаря флоту дальнемагистральных воздушных судов «Россия», совместно с туристическим партнером Библио-Глобус, осуществили прямые беспосадочные перелеты с Дальнего Востока на курорты черноморского побережья страны. По итогам летнего сезона 2020 года авиакомпания и оператор стали лидерами по количеству привезенных пассажиров в Калининград: более 28 тысяч путешественников приобрели комплексный туристический продукт в составе которого был перелет «Россией» в этот западный регион страны. Осенью и зимой «Россия» и Библио-Глобус при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга впервые в истории северной столицы приступили к реализации амбициозного проекта, который позволяет жителям страны познакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Рейсы выполнялись из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Самары и Перми.

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.