Глобальное развитие маршрутной сети «России» отмечено организаторами премии Skyway Service Award

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», отмечена организационным комитетом ежегодной международной премии Skyway Service Award в номинации «Лучшая авиакомпания — противостояние вызовам 2020». Высокая награда была получена за развитие внутрироссийских направлений и открытие полетов по новым туристическим маршрутам в 2020 году.

Торжественная церемония награждения состоялась в рамках VIII Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Премия приурочена к празднованию Дня работника гражданской авиации России. Награду получил заместитель генерального директора авиакомпании Андрей Ординов.

Одной из приоритетных задач «России» является развитие транспортной доступности регионов и повышение мобильности населения страны, что стало особенно актуальным в период коронавирусных ограничений, когда из-за противоэпидемических мер зарубежный пассажиропоток существенно сократился. Тысячи россиян смогли открыть для себя Россию.

Летом 2020 года авиакомпания уделяла особое внимание формированию разветвленной региональной маршрутной сети и выполнению рейсов на популярные курорты черноморского побережья — в Анапу, Симферополь и Сочи. «Россия» также продолжила выполнять полеты по социальным направлениям, в том числе по «плоскими тарифам», которые применяются на рейсах на Дальний Восток.

Благодаря флоту дальнемагистральных воздушных судов «Россия», совместно с туристическим партнером Библио-Глобус, осуществили прямые беспосадочные перелеты с Дальнего Востока на курорты черноморского побережья страны. По итогам летнего сезона 2020 года авиакомпания и оператор стали лидерами по количеству привезенных пассажиров в Калининград: более 28 тысяч путешественников приобрели комплексный туристический продукт в составе которого был перелет «Россией» в этот западный регион страны. Осенью и зимой «Россия» и Библио-Глобус при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга впервые в истории северной столицы приступили к реализации амбициозного проекта, который позволяет жителям страны познакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Рейсы выполнялись из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Самары и Перми.

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.

 

Апрель 16, 2025 - 05:41
Со следующей недели поезд №37/38 Москва — Выборг будет ходить до станции Сортавала в Карелии, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

 

Апрель 9, 2025 - 22:08
Экономическая комиссия Кнессета – израильского парламента, утвердила во втором и третьем чтениях законопроект о строительстве нового международного аэропорта на севере пустыни Негев. 

 

Апрель 6, 2025 - 02:25

На Куршскую косу в Калининградской области с 1 апреля запустили дополнительные автобусы по популярному маршруту №210, который из Зеленоградска довозит до всех популярных объектов национального парка.