ГМЗ «Петергоф» опубликовал лекцию «Гастрономия Петра Великого»

15 ноября музей-заповедник «Петергоф» эксклюзивно опубликовал лекцию «Гастрономия Петра Великого» в официальной группе в социальной сети Одноклассники.

Видео было подготовлено к «Ночи искусств» в рамках проекта ОК «Увлечённые культурой» в разделе увлечений «Кулинария».

 

В видео-лекции специалист по музейным исследованиям музея-заповедника «Петергоф» Алексей Ашихмин и руководитель отдела специальных проектов музея-заповедника «Петергоф» Екатерина Андреева рассказали о петровской кухне, обычаях и традициях петровского двора: что ели, где ели и как ели во времена Петра Великого. Зрители могут познакомиться не только с уникальными исследованиями гастрономии XVIII века, увидеть интерьеры Банного корпуса, павильона «Эрмитаж» и дворца «Марли», но также узнают забавные истории и некоторые рецепты.

 

Лекцию можно посмотреть эксклюзивно в группе музея-заповедника «Петергоф» в ОК: https://ok.ru/peterhofmuseum/topic/156027391281281
Одноклассники запустили проект «Увлечённые культурой», который знакомит пользователей с коллекциями известных отечественных музеев сквозь призму разных хобби. Проект приурочен к акции «Ночь искусств», которая прошла во всех регионах России 3-4 ноября.

 

Ведущие российские музеи публикуют в ОК познавательные онлайн-лекции на темы, отражающие ключевые вертикали сервиса «Увлечения»: это «Кулинария», «Сад и огород», «Авто и мото» и «Рукоделие».

Фото Peterhofmuseum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июль 5, 2025 - 09:10

«Александр III. Личное. Портрет великого князя Александра Александровича»: так называется новая выставка одного экспоната.

 

Июль 4, 2025 - 04:43

Экспозиция посвящена выдающемуся музейному деятелю и художнику, чья профессиональная и человеческая судьба на протяжении более двадцати лет была неразрывно связана с Русским музеем.

 

Июль 3, 2025 - 12:00

Государственный музей-заповедник «Петергоф» совместно с платформой Yandex Cloud внедрил интерактивное приложение моделирования маршрутов для оптимизации экскурсионного потока, которое может повысить пропускную способность музея и сократить очереди на вход во дворец.

 

Июль 2, 2025 - 05:45

5 июля 2025 года в 14:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» пройдет фестиваль духовой музыки «Музыкальный Петергоф» — совместный проект музея-заповедника «Петергоф» и Российского духового общества.