На Гоа 5 января 2023 года будет открыт второй аэропорт

5 января 202к года в Гоа начнёт работу новый аэропорт  - Мопа. Для тех, кто знаком с географией штата - Мопа находится относительно недалеко от Арамболя. Аэропорт Даболим продолжит работу.

Гоа готов открыть свой второй международный аэропорт, аэропорт Мопа, и он должен начать работу с 1 сентября 2022 года. Аэропорт Мопа — это новый аэропорт в Пернеме, который, как ожидается, значительно сократит нагрузку на воздушное движение из существующего аэропорта Даболим, единственного аэропорта штата.

Текущий аэропорт, аэропорт Даболим, расположен на военной авиабазе INS Hansa и используется ВМС Индии. Аэропорт Мопа, как гражданский аэропорт, направлен на развитие туризма в штате, поскольку он будет обслуживать гражданские перевозки в полном объеме.

Ежегодно Гоа посещают более восьми миллионов местных и иностранных гостей, что делает его одним из самых популярных туристических направлений в стране. С новым гражданским аэропортом штат ожидает увеличения числа посетителей.

Это идет рука об руку со всеми событиями, происходящими в туристическом секторе штата. От вертолётного туризма, улучшенной безопасности на пляжах до экотуризма в лесных массивах, есть так много других предложений для туристов, аэропорт в качестве дополнения станет большой поддержкой.

Интересно отметить, что аэропорт Даболим расположен в Южном Гоа, тогда как аэропорт Мопа находится в Северном Гоа, примерно в 35 км от столицы Панаджи. Северный Гоа — это место, где вы увидите одну из лучших архитектур. Например, базилика Бом-Иисус, форт Чапора, форт Агуада и многие другие. Такие места, как остров Чорао, острова Гранде, пляжи, такие как Керим, Коко, Вагатор, Анджуна, Бага, Калангут, Кандолим, являются одними из самых популярных туристических мест в Гоа.

Фото tury.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.