Гоа охватил транспортный коллапс из-за забастовки таксистов

Более 18 тысяч водителей такси в пятницу начали забастовку в индийском штате Гоа, протестуя против обязательной установки в свои машины ограничителей скорости, пишет газета Hindustan Times.

"Мы не станем терпеть ущемления наших прав, которое совершает правительство штата. Мы выступаем против установки ограничителей скорости в наших автомобилях. Подобное предписание больше не действует ни в одном другом штате, так почему нас заставляют делать это?", — цитирует издание президента Ассоциации владельцев туристических такси в северном Гоа Лаксмана Коргаонкара.

Как отмечает Hindustan Times, доставка туристов из аэропорта в гостиницы, а также другие транспортные коммуникации в этот день "стали настоящей головной болью" для местных чиновников, которые, в свою очередь, считают забастовку незаконной.

В своих претензиях к протестующим они ссылаются на закон об основных услугах (ESMA), напрямую запрещающий водителям такси проведение подобных акций.

Кроме того, по мнению властей, забастовка бросает тень на имидж Гоа, иначе именуемого как "жемчужина Индии", где иностранные туристы являются основным источником пополнения бюджета штата.

В целях избежания массового оттока туристов из-за акции протеста министр транспорта Гоа Суди Дхаваликар уже распорядился задействовать порядка 300 дополнительных автобусов и еще около тысячи легковых автомобилей.

По данным газеты, изначально участники акции заявляли, что забастовка продлится один день, однако теперь не исключают, что она может быть продлена "на неопределенный срок", если требования таксистов не будут выполнены.

Фото: © РИА Новости / Евгений Безека

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.