Гоа предоставит туристам смс-гида

Управление по туризму Гоа готовит к запуску инновационный туристический проект - внедрение информационной системы, которая обеспечит гостей острова подробными сведениями о туристических объектах в системе SMS, сообщает «ТурПром».

Как передает начальник Управления Свапнил Наик (Swapnil Naik), ее разработка поручена государственной компании «Infotech Corporation of Goa Limited» (ITGL). Каждому объекту (месту) будет присвоен собственный код. «Чтобы получить информацию о том или ином месте, достаточно будет послать код по номеру 56070»,- объяснил чиновник.

Под объектом (местом) подразумеваются главные пляжи штата, объекты культурно-исторического наследия, а также места отправления культа. Все они будут заложены в базу данных, причем сообщение можно посылать как в текстовом, так и в звуковом варианте. Проект, реализуемый Управлением, входит в общегосударственную программу «Правительство народу» (G2C, или «government to citizen»). Номера будут вывешены на рекламных щитах, а также на сайте Управления. «Все рекламные материалы будут содержать ссылку на присвоенные номера»,- добавил Наик.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.