На Гоа ужесточают правила распития спиртных напитков

Штраф и тюремное заключение ожидает тех, кто нарушит закон. Российским туристам стоит ознакомиться с новыми правилами популярного курорта.

Власти решили ужесточить правила распития алкогольных напитков на популярном индийском курорте. Сообщается, что еще два года назад властями Гоа было решено провести законопроект, согласно которому вводятся штрафы и в некоторых случаях теремное заключение за распитие алкоголя на пляжах Гоа. А в прошлом году законопроекты были разработаны.

Как отмечают туроператоры, данный законопроект хоть и распространяется на всех туристов, но был введен из-за для индийцев, которые приезжали на курортный Гоа из-за доступных спиртных напитков и либеральных законов.

Российским гражданам стоит знать, что за распитие спиртных напитков или разбитую на пляже бутылку на Гоа вводится штраф 2 000 рупий. По актуальному курсу это порядка 1800 руб. Запрещается также распитие алкоголя группами в общественных местах. Штрафы за такое правонарушение уже 10 000 рупий. Причем, если вы откажитесь платить штраф, полиция будет вынуждена зарегистрировать данное нарушение, и вы отправитесь в суд. Предусмотрено тюремное заключение в срок до трех месяцев.

Данные нововведения войдут в закон «О туризме». Они уже одобрены кабинетом министров, но вступят в силу после рассмотрения на сессии Ассамблеи Гоа.

Фото: Андрей Бортников

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».