Год китайского туризма в России стартует 22 марта

Церемония открытия Года китайского туризма в России пройдет 22 марта в Государственном Кремлевском дворце в Москве, сообщил Ростуризм на своей странице в Facebook.

Ранее аналогичную информацию распространила НПО "Мир без границ". Решение о проведении годов туризма в КНР и РФ было принято в 2011 году. Год российского туризма в Китае стартовал в марте и завершился в ноябре 2012 года. В его рамках было проведено более 200 мероприятий, среди которых: различные презентации туристических возможностей регионов РФ и зимней Олимпиады в Сочи, пресс-тур представителей ведущих СМИ Китая по России, седьмые российско-китайские Молодежные игры. Одним из заметных событий стал автопробег "Пекин - Москва", маршрут которого прошел по территории северного Китая и большей части России, позволив участникам на собственном опыте выяснить реальную готовность регионов к приему гостей, в первую очередь, путешествующих на автомобилях.

Год китайского туризма в России откроют президент РФ Владимир Путин и новый председатель КНР Си Цзиньпин. "За официальной частью последует красочное шоу в китайских традициях, в котором планируется задействовать более 200 артистов. Подготовку шоу взяло на себя непосредственно министерство культуры КНР", - говорится в тексте.

Ранее глава государственного управления по туризму Китая (ГУТ) Шао Цивэй заявил, что Поднебесная в рамках Года китайского туризма в России организует многочисленные поездки для представителей российских СМИ, турбизнеса и вузов и другие мероприятия с целью увеличить российский турпоток.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).