За год польское консульство в Калининграде выдало 75 тысяч виз

Благодаря регистрации анкет через интернет количество выдаваемых виз увеличилось на 25%. Начальник визового отдела генерального консульства Польши в Калининграде Януш Яблоньски рассказал о том, что в прошлом году консульство выдало почти 75 тысяч виз. Добиться увеличения количества виз помогла регистрация анкет на официальном сайте генконсульства. Помимо удобства, это значительно сократило время ожидания в очередях. За первые три месяца 2011 было выдано уже около 19 тысяч виз. Как заявил в консульстве, к концу года прошлогодний показатель может быть даже превышен. Кроме этого, Яблоньски сообщил о том, что за последний год было выдано порядка 300 многолетних виз для калининградцев. Для получения такого документа необходимо иметь две годовые многократные польские визы при «правильном использовании». Так, например, большая часть поездки должна пройти на территории Польской Республики. Если же калининградец имел две шенгенские визы, включая одну польскую, то при покупке туристического тура в Польшу на 3 дня он получает полугодовую, а в следующий раз годовую многократную визу без «всяких» приглашений. Отметим, что туристическая поездка должна быть оформлена у аккредитованных агентств, список которых можно найти на сайте генконсульства Польши.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).