В Год здорового образа жизни в Ленинградской области открылась линия по производству йогуртов-смузи.

Ради молочных продуктов Valio петербуржцам не стоит ехать в Финляндию, так как на комбинате «Галактика», расположенном в городе Гатчина Ленинградской области, выпускают молочную продукцию этого бренда, соответствующую всем стандартам европейского качества.

Сотрудничество Valio с областным предприятием началось еще в 2007 году на этапе строительства, когда специалисты финской компании были привлечены как эксперты для внедрения системы качества на заводе. МК «Галактика» стал первым партнером Valio по аутсорсингу в России: в 2009 году здесь было запущено производство питьевых йогуртов под брендом Valio. Запуску производства предшествовала долгая работа с молочным хозяйствам, в которых отбирается молоко для производства продукции под брендом Valio: производилась модернизация оборудования, персонал проходил обучение на финских фермах по вопросам контроля качества молока, стандартов питания, условий содержания и здоровья животных

В ноябре 2019 года на полках магазинов России появится новая линейка йогуртов-смусси от Valio. Запуск новой линейки приурочен к юбилею производства продукции Valio в Ленинградской области на мощностях молочного комбината «Галактика». Десять лет спустя компания представляет линейку, которая учитывает пожелания уже нового поколения потребителей.

Новый ассортимент будет представлен шестью продуктами c оригинальными сочетаниями фруктов и ягод: гавайский смусси с розовым грейпфрутом и ананасом, сицилийский смусси с мандарином и лаймом, бразильский смусси с киви, фейхоа и шпинатом, тайский смусси с манго-маракуйей, йогурт-смусси с медовой дыней и семенами чиа и йогурт-смусси с черникой, бананом и семенами чиа.  Помимо настоящего йогурта продукт на четверть состоит из натурального фруктово-ягодного наполнителя, сохраняет пользу молока и полностью соответствует концепции Clean Label. 

Символический запуск производства продукции был осуществлен в рамках торжественного мероприятия 5 ноября 2019 года почетными гостями. Наиболее достойные работники комбината были отмечены благодарностями.

Кари Финска, генеральный директор ООО «Валио», отметил, что для концерна Valio качество продукции всегда было и будет приоритетным направлением работы. «Именно благодаря таким партнёрам, как «Галактика» мы с уверенностью можем сказать: продукция Valio в России — это финское качество, лучшие российские заводы, лучшее местное молоко», - сказал г-н Финска. Отвечая на вопрос Питер-Т: «Стоит ли ехать в Финляндию за молочной продукцией Valio?» глава ООО «Валио» сказал: «Все продукты производятся по заказу, по рецептурам и под контролем Valio из молока, соответствующего по качественным показателям единым требованиям финского концерна. Молоко на предприятие поставляется из молочных хозяйств, одобренных специалистами Valio. Все поставщики сырья для производства продукции под брендом Valio работают в соответствии с инструкцией по качеству, которая затрагивает вопросы обеспечения здоровья коров, гигиенических стандартов работы и качества молока.

Консул Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Себастиан Ганстрем тоже считает, что ради продукции Valio не стоит ехать в Финляндию, но есть много причин, ради чего стоит посетить страну Суоми. Он также сказал, что традиционный завтрак его семьи начинается с продукции Valio.

Председатель правления ГК «Галактика» Дмитрий Пинчуков отметил: «За прошедшие десять лет мы многому научились и верим, что дальнейшее сотрудничество будет способствовать совместному покорению компаниями новых высот».

«Отрадно, что первый продукт «Валио» из российского молока был выпущен именно в Ленинградской области. Мы — лидеры по молочной продуктивности в нашей стране, «Галактика» — это самое современное производство в регионе. Сотрудничество Ленинградской области и Финляндии представляет собой пример эффективного международного взаимодействия двух стран в области производства высококачественных продуктов питания», – сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

 

Елена Владимирова

Фото lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.