Голландия ждет российских туристов и осенью, и зимой. Новые программы от Голландского Альянса

Чем привлечет туристов Голландия в зимний сезон-2017 и что готовит для них в 2018 году? Об этом шел разговор на встрече, организованной Голландским Альянсом, которая состоялась 3 октября в Санкт-Петербурге. Встреча началась с делового завтрака, который плавно перерос в презентацию туристских возможностей Голландии.

Представитель Голландского Альянса Марина Никулова привела данные статистики по количеству пассажиров, прибывающих из России в Амстердам. По сравнению с показателями прошлого года в 2017 году можно отметить положительную динамику, так как поток пассажиров из Москвы вырос, причем самый большой скачок наблюдается весной. Санкт-Петербург также отметился позитивным трендом, количество туристов из Северной столицы перегоняет показатели 2016 года.

Голландия – довольно популярное туристическое направление у российских путешественников, при этом 51% посещает страну с целью отдохнуть и полюбоваться достопримечательностями, а у 36% гостей цель поездки носит деловой характер. Большинство туристов предпочитают ездить парами или группами, но без детей.

По словам Марины Никуловой, в этом году количество выданных в Голландию виз также увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Она обратила внимание представителей турфирм на то, что поскольку документы на визу отправляют в консульство в Москву, то возможно увеличение сроков по оформлению документов, что следует учитывать. Голландцы могут также проверить, действительна ли бронь на гостиницу у туристов, которые оформляют визы.

Амстердам – самый популярный город, за год его посещает около 75 тысяч человек из России. Следует учитывать, что в высокий сезон здесь так много туристов, что бывают очереди. По этой причине туроператоры могут воспользоваться возможностями разместить туристов в пригородах, где свободнее и дешевле, чем в столице.

Город Леуварден, который находится в 140 км от Амстердама, в 2018 году станет Европейской Культурной Столицей, поэтому в Голландии уже разработали целую программу мероприятий для всей провинции Фрисландия, которая располагает историческими городами, 4 национальными парками, 30-километровой дамбой, а также Ваттовым морем, являющимся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кстати, Леуварден – родина известной шпионки Маты Хари, посвященная ей выставки откроется уже в этом году. В августе 2018 года состоится регата парусных судов.

Марина Никулова также рассказала о новом аутлете (150 магазинов) в пригороде Амстердама Batavia Stad Amsterdam Fashion Outlet, куда можно добраться за 45 минут на шатле из центра столицы.

Самый популярный транспорт из России до Амстердама, конечно, же самолет: быстро и удобно. Специалист по развитию компании Екатерина Игнатова отметила, что KLM занимает пятое место в мировом рейтинге авиакомпаний, считается безопасной, надежной и пунктуальной компанией. В этом году исполнилось 30 лет начала полетов KLM из Санкт-Петербурга в Амстердам. В настоящее время авиакомпания выполняет один-два рейса ежедневно в зависимости от сезона.

Светлана Персиц рассказала, как можно путешествовать по Голландии на автомобиле вместе с Avis Budget. Компания имеет 10 тысяч пунктов проката в 175 странах. Светлана посоветовала бронировать автомобиль в Голландии заранее, так как это не повлечет дополнительных затрат, зато обеспечит нужный автомобиль путешественнику во время поездки. В автопарке Avis Budget представлены как автомобили престижных брендов, так и вполне бюджетные модели.

Фото Елена Владимирова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».