Голодец: медицинская инфраструктура Сочи готова к наплыву туристов

Лечебных и профилактических медучреждений в Сочи достаточно, чтобы обслуживать высокие туристические сезоны на этом российском курорте, сообщила РИА Новости вице-премьер России Ольга Голодец, курирующая в правительстве соцсферу.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил Голодец заняться вопросом улучшения работы медицинских учреждений Сочи в связи с прогнозируемым ростом количества туристов.

"К Олимпиаде построено четыре новых медицинских сооружения. Две больницы и два корпуса на базе действующих больниц. Инфекционная больница, которая построена в Сочи, на 300 коек — это лучшее, что у нас есть сегодня в России", — сказала Голодец.

По ее словам, все эти сооружения будут и дальше работать в Сочи на туристический кластер.

"У нас Сочи ежегодно посещает около 3 миллионов человек, это сопоставимо с наплывом туристов в период Олимпиады, поэтому это хорошая база для жизни и отдыха в Сочи", — отметила она.

По словам пресс-секретаря Голодец Алексея Левченко, в 2014 году будет введено в эксплуатацию новое здание станции переливания крови, также в 2014-2016 годах должен быть построен перинатальный центр на 130 мест.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»