Голодец поручила разработать к июню проект развития санитарной авиации в РФ и доработать вопрос о медстраховании россиян, выезжающих за рубеж

Замглавы правительства России Ольга Голодец по итогам совещания по развитию санитарной авиации, которое состоялось 17 апреля, издала ряд поручений.

"Минздраву, Минфину и Минэкономразвития России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и с учётом состоявшегося обсуждения проработать вопросы организации пилотных проектов по развитию санитарной авиации на 2014-2015 годы на условиях софинансирования", - говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства в четверг.

"Согласованные предложения с необходимыми расчётами и финансово-экономическими обоснованиями предлагаемых решений внести в правительство до 1 июня 2013 года", - отмечается в сообщении.

Также министерству здравоохранения поручено "проинформировать правительство о регламенте проведения санитарно-авиационных эвакуаций российских граждан из-за рубежа, указав в том числе медицинские, финансовые и иные обоснования к её осуществлению".

Вице-премьер также поручила Минфину, Минздраву, Минкультуры и Министерству юстиции с участием аналитического центра при правительстве и заинтересованных организаций доработать вопрос о медицинском страховании россиян, выезжающих за рубеж.

Согласованные предложения по результатам этой работы должны быть внесены в правительство до 1 июля, говорится в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.