Голодец в правительстве РФ будет курировать туризм

Вице-премьер Ольга Голодец будет курировать в правительстве РФ вопросы туризма, культуры, здравоохранения, образования, соцзащиты и ряд других, говорится в сообщении на официальном сайте правительства. В отсутствие О.Голодец ее замещает вице-премьер Дмитрий Козак. Вице-премьер – полпред президента РФ в Северокавказском федеральном округе (СКФО) Александр Хлопонин в соответствии с распределением обязанностей в правительстве координирует работу в области комплексного социально-экономического развития субъектов РФ, входящих в состав СКФО. Он также курирует разработку и реализацию на территории округа госпрограмм и мероприятий ФЦП; проведение единой госполитики в области развития курортов Северного Кавказа и политики комплексного развития региона Кавказских Минеральных Вод. Вопросы транспорта в правительстве, помимо других вопросов, будет курировать вице-премьер Аркадий Дворкович. Между тем первый вице-премьер Игорь Шувалов среди прочего будет отвечать за развитие Московского авиационного узла, а также организацию, подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года (включая вопросы создания и развития необходимой транспортной инфраструктуры). Как сообщалось ранее, функции по координации деятельности по реализации приоритетных направлений государственного регулирования туристской деятельности в РФ передаются от министерства спорта, туризма и молодежной политике в министерство культуры. Указом президента РФ Владимира Путина также устанавливается, что Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) находится в ведении министерства культуры РФ. Министром культуры РФ назначен Владимир Мединский. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=247293&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».