Ольга Голодец: в предстоящем сезоне подход к безопасности детского отдыха будет системно изменен

Подход к детскому туризму в предстоящий отпускной сезон будет системно изменен, заявила в среду вице-премьер РФ Ольга Голодец. "С точки зрения безопасности системно изменен подход к организации детского туризма", — сказала О.Голодец на встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Отныне каждая группа, которая будет выходить в туристический поход, обязана проинформировать МЧС, и сотрудники ведомства будут "вести эту группу".

"Особое внимание при подготовке к лету было уделено распространению нового номера, который поддерживает связь с такими группами. Сейчас это — номер 101, который действует на территории всей РФ", — сказала О.Голодец.

Во всех регионах будут проведены дополнительные учения по практике реагирования на сигналы, поступающие по номеру 101, сказала О.Голодец.

"Дело в том, что не всегда сотрудники, которые участвуют в этой системе, ответственно реагируют на вызовы детей, и с этим связано много проблем. Если ребенок звонит, то правила реагирования должны быть неукоснительными", — сказала О.Голодец.

Она подчеркнула, что особое внимание уделено перевозкам детей: издан новый приказ относительно условий допуска водителей и проверки автотранспорта.

"Особое внимание уделено подготовке персонала, который будет сопровождать детей", — сказала О.Голодец.

Она отметила, что сейчас обучение по новым стандартам проходят 114 тыс. педагогов.

Фото rogwu-center.ru

 
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».