«Гомельавиа» отменила авиарейсы из Калининграда в Минск и Гомель

Об этом сообщается на официальном сайте авиакомпании. С нынешнего вторника, 22 февраля, авиакомпания прекратила выполнение всех рейсов. «Билеты, приобретенные на рейсы после 22.02.2011г., Вы можете сдать по месту приобретения без удержаний. Приносим свои извинения», — говорится в официальном сообщении. Небольшая белорусская авиакомпания выполняла регулярные рейсы «Минск — Калининград», «Минск — Гомель», «Гомель — Калининград». Как отмечает белорусский интерет-портал tut.by, на калининградских рейсах «Гомельавиа» пассажиропоток был велик, особенно в летнее время. В то же время Жанна Руденкова, и.о. начальника коммерческой службы «Гомельавиа» отметила, что причиной отмены полетов является низкая наполняемость рейсов и уверила: авиакомпания готовит расписание на конец марта. В департаменте по авиации Министерства транспорта и коммуникаций от подробных комментариев пока отказываются, ссылаясь на «подготовку решения».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.