Гонки легендарных пилотов в центре Хельсинки

Скорость, рев моторов, запах жженой резины, легендарные пилоты и новые раллийные звезды и, конечно же, море адреналина – все это ждет гостей грандиозного автомобильного шоу Neste Oil Rally Helsinki Battle, которое состоится на улицах Хельсинки 26 июля 2014 года в рамках Чемпионата мира по ралли WRC 

Автомобильные баталии пройдут под патронажем мэра Хельсинки Юсси Паюнена и развернутся в самом сердце финской столицы на набережной Хиеталахти. Здесь же, на площади, которая в народе именуют Красной, будут обустроены шоу-румы и фестивальная площадка. 

Все желающие смогут повстречаться с легендарными пилотами и новыми раллийными звездами, а также ознакомиться с гоночными болидами. Свое участие подтвердили Юхо Ханнинен и Тьери Нёвилль из команды Hyundai Motorsport, Себастьен Ожье и Яри-Матти Латвала из Volkswagen, Мадс Эстберг из Citroën, а также знаменитые пилоты Маркку Ален, Томми Мякинен, Юха Канккунен и Маркус Гронхольм.

«Мы счастливы, что мероприятие с энтузиазмом поддержали и легендарные раллийные пилоты, и новые звезды автоспорта, также городские власти, которые предложили фантастическое место для проведения шоу», - комментирует директор по маркетингу Neste Oil Сирпа Туоми.

“Хельсинки всегда с радостью принимают все главные мировые события и фестивали, которые собирают большую аудиторию, наша цель заключается в том, чтобы все жители и гости города нашли развлечение по душе. И Neste Oil Rally Helsinki Battle прекрасно подходит для этого”, - отмечает директор по экономическому развитию Хельсинки Марья-Леена Ринкинева. 
Ожидается, что мероприятие соберет десятки тысяч зрителей, поклонников автоспорта, специалистов и журналистов из разных стран, которые воочию понаблюдают за мастерством пилотов. Это событие прекрасно подойдет и для семейного отдыха, поскольку оно будет совершенно бесплатным. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»