В Google maps теперь можно посмотреть на достопримечательности Петербурга

В Преддверии празднования Дня города Google сделал особенный подарок для жителей и гостей города. Специально для сервиса "Просмотр улиц" были оцифрованы культурные памятники Северной столицы.

Если у вас есть тяга к культуре, но нет желания ехать куда-то далеко, вы можете совершить онлайн экскурсию по городским достопримечательностям. Также новые возможности помогут туристам из других стран и городов заранее подготовить маршрут для прогулок. В объектив попали:

Сумрачные аллеи Александровского парка. Оцифровали их в самую подходящую для этого названия погоду.

Екатерининский парк в Царском Селе. Под оцифровку попали и знаменитые пруды парка-заповедника.

Екатерининский дворец. Вы можете рассмотреть все картины и интерьеры, но Янтарную комнату не увидите. Можно увидеть только ее небольшой кусочек из соседнего зала. 

Экспозиции тюрьмы Трубецкого бастиона.

Петропавловская крепость и, конечно же, знаменитый Петропавловский собор. Любоваться им придется только со внешней стороны.

Завершает список шоу-музей "Гранд Макет Россия".

Изображение на экране не заменит ощущений от личного посещения, но мы надеемся, что виртуальная экскурсия вдохновит всех на настоящее путешествие в город на Неве!

Пресс-служба Google

Фото piter.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!