Google назвал самые популярные поисковые запросы у россиян в 2012 году

Крым, Париж и Вьетнам, если верить собранной компанией Google статистике пользовательских поисковых запросов в РФ за 2012 год, возглавили список самых популярных мест для путешествий у россиян.

Следом по частоте поиска, как свидетельствует сайт проекта Google Zeitgeist 2012, идут Ибица и Марокко. Во вторую пятерку входят Грузия, Дубай, Анталья, Гавайи и Тунис.

Первое же место в общем потоке занял запрос "ютьюб", вторым по популярности стал "смотреть фильмы онлайн", а на третьем месте - "Олимпиада 2012". Тройка запросов-лидеров по всему миру выглядит иначе - певица Уитни Хьюстон, песня Gangnam Style и ураган "Сэнди".

В тройку событий, о которых чаще всего спрашивали российские пользователи в 2012 году, Google включил Олимпиаду в Лондоне, чемпионат Европы по футболу и конкурс "Евровидение".

Самыми популярными персонами у российских пользователей Google стали Марина Голуб, Уитни Хьюстон и "Бурановские бабушки", а при поиске картинок россияне чаще всего вводили запросы "с днем рождения", "цветы" и "любовь".

Аналитики Google выявили самые популярные поисковые запросы в России со словами "как", "что такое" и "почему". Ими стали: "как стать добрее", "как солить рыжики", "как взломать мыло", "что такое бро", "что такое холокост", "что такое судьба", "почему обама кактус", "почему лагает minecraft", "почему коты урчат".

Но вернемся к теме туризма. Крым, надо заметить, занимает первое место в "поисковом чарте" на Украине. Следом идут Турция, Карпаты, Болгария, Египет, Черногория, Греция, Хорватия, Мальдивы и Грузия. У немцев в фаворе Лондон, Нью-Йорк, Париж, Барселона и Майорка. Китайцы мечтают побывать на Мальдивах, в Южной Корее, на Бали, в США и Таиланде.

В пятерке предпочтений испанцев Лондон, Париж, Мехико, Лос-Анджелес и Барселона. Торонто, Париж, Сан-Хуан, Канкун и Ванкувер занимали воображение американцев. Англичане искали "туристический приют" в Рио-де-Жанейро, Греции, Бразилии, Дубае и Париже. Пятерку "искомых" норвежцами туристических дестинаций замыкает Россия (наконец-то!). На четвертой строчке Нидерланды, на третьей - Украина, второе место было отдано Кабо-Верде, а возглавляет рейтинг Черногория.

Согласно статистике Google, пользователи во всем мире задали в 2012 году около 1,2 триллиона поисковых запросов на 146 языках, однако отдельная статистика по России не раскрывается. Google является второй по популярности поисковой системой в России, занимая около 26,5% рынка и уступая по этому показателю только "Яндексу".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»