В горах Адыгеи спасли туристов из Подмосковья и Челябинска

В горной части Адыгеи двум туристам потребовалась медицинская помощь - с помощью полицейского вертолета они были доставлены в больницу республиканского центра, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике 11 июня.

Сотрудники полиции проводили плановый рейд на территории Кавказского государственного биосферного заповедника. Во время посадки на одном из приютов полицейские встретили сотрудников заповедника, которые рассказали о двух туристах, совершавших пеший поход к черноморскому побережью. На протяжении нескольких дней один из них испытывал серьезное недомогание и самостоятельно выйти с отдаленного горного приюта уже не мог.

"На борту вертолета полицейские связались с медиками и по прилету передали больного мужчину бригаде скорой помощи. После обследования молодого человека выяснилось, что у него серьезное инфекционное заболевание, которое могло привести к летальному исходу", - рассказали в пресс-службе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2025 - 08:43

Тела участников группы альпинистов из России обнаружены при облете восьмитысячника горы Дхаулагири в Непале.

 

Март 23, 2025 - 03:31

Как сообщил источник, Мурманская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о закупках выявила серьезные нарушения при исполнении государственного контракта компанией АО «Промстройсервис» на реконструкцию аэропортового комплекса в Мурманске.

 

Март 22, 2025 - 22:26

Автобус с российскими туристами перевернулся на острове Пхукет, в результате ДТП четверо человек получили легкие травмы.

 

Март 22, 2025 - 21:40

Российского туриста Антона Чернова, который пропал во время восхождения на вулкан Талинис в составе группы иностранных туристов, нашли живым.