В горах Сочи из-за COVID-19 выросло число русских туристов

В Красной Поляне с минувших выходных на 15 процентов выросло количество бронирований на длительный период проживания. Об этом сообщили в пресс-службе горных курортов.

Средний период размещения гостей вырос с трех до десяти дней. Среди гостей лидируют жители Краснодарского края и Московской области - в целом, более 40 процентов от общего количества гостей курорта.

Как отмечают гости, они планируют остаться в горах Сочи до тех пор, пока пандемия коронавирусной инфекции не пойдет на спад. Кстати, на курортах приняли все необходимые меры для профилактики коронавируса и безопасности туристов. Так, ежедневно проводится дополнительная влажная уборка общественных зон и жилых помещений, медицинский осмотр всех контактных сотрудников, установлены бесплатные спиртовые диспенсеры и размещены памятки с рекомендациями Минздрава: мыть руки, носить маску, в случае недомогания вызывать в номер врача и другие.

Как писала "РГ", до 25 апреля из-за коронавируса в Сочи отменили морские круизы в Крым на пассажирском девятипалубном теплоходе "Князь Владимир".

Фото: Kirill Belyy/Dreamstime.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2025 - 04:21

Москва возглавила список популярных городов, рабочие поездки в которые захватывают выходные дни, подсчитали аналитики туризма.

 

Март 10, 2025 - 08:03

Сочи продолжает укреплять свои позиции как одно из популярных направлений для иностранных туристов из стран Персидского залива.

 

Март 9, 2025 - 06:07

Аналитики компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали гендерную специфику деловых поездок представителей российского бизнеса за последние пять лет и выяснили, как часто женщины и мужчины путешествуют по работе, представители какого пола более внимательны к корпоративным правилам, а также отличаются ли их предпочтения при выборе авиабилетов и отелей.

 

Март 6, 2025 - 07:05

Объемы бронирования летнего отдыха в Анапе в начале марта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились до 80% в сравнении с прошлым годом, 5 марта рассказали в Ассоциации туроператоров России.