Горин: турбизнес РФ в 2015 году будет вынужден уйти в сегмент лоукост

Туристический бизнес России готовится в 2015 году перейти в сегмент лоукоста и ориентироваться на внутренний рынок, сообщил в пятницу генеральный директор сети туристических агентств "Випсервис Тревел" Дмитрий Горин.

"Предположительно, 2015 год пройдет на фоне кризисных явлений, и мы корректируем свой бизнес. Сейчас, несмотря на курсовые изменения, и авиакомпании переходят на лоукосты, и отели переходят на пониженные цены, клиенты предпочитают систему all inclusive", — сказал Горин на пресс-конференции "К чему готовиться туристическому бизнесу в 2015 году".

Он напомнил, что на фоне экономического кризиса и падения курса рубля на 15% выросли продажи Египта и сократился спрос на Таиланд, прежде всего из-за дорогих авиаперелетов.

"Египет вернулся после всяких революций на рынок. В этом году растет Россия, она находится пока в зоне рубля. При этом нас беспокоит корректировка в рублевой зоне, например, когда дорожают ски-пассы на подъемники на отечественных курортах. Мой прогноз, переориентация произойдет в лоукост-сегмент, будет востребована Россия", — сказал Горин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.