Горнолыжный сезон 2017-2018 в Каталонии и другие новости туризма

Горнолыжный сезон 2017-2018 в Каталонии и другие новости туризма.

Дельта-дель-Эбро – в ТОП-100 лучших направлений устойчивого туризма

Второй год подряд  Дельта-дель-Эбро (провинция Таррагона) входит в ТОП-100 лучших направлений устойчивого туризма в мире. Таковы результаты очередного, третьего по счету конкурса, организованного международной ассоциацией Global Green Destinations. Дельта реки Эбро и все другие финалисты конкурса прошли строгий отбор на соответствие пятнадцати критериям стандарта Green Destinations. Пропагандируемый ассоциацией ответственный туризм находит активную поддержку в Каталонии. В автономии уделяется большое внимание соблюдению баланса между интересами развития туристической отрасли и сохранением природных, культурных богатств, поддержанием социальных условий местного населения.  Охраняемые зоны и заповедники занимают более трети территории Каталонии. Одной из недавних природоохранных мер стало создание специальной туристической марки «Экотуризм».

Горнолыжный сезон 2017-2018 в Каталонии

Горнолыжный сезон в Каталонии открыт. В Каталонии - 16 лыжных станций, расположенных в провинциях Жирона и Лерида, которые предлагают 529 км трасс для горных лыж и 203 км – для беговых. Время в пути до станций  от Барселоны – 2-4 часа на автотранспорте. К нынешнему сезону была улучшена инфраструктура станций, увеличено производство снега, стали комфортнее и уютнее зоны отдыха, усовершенствован процесс оплаты ски-пассов, расширился ассортимент скидок. В следующем году старейшему каталонскому горнолыжному центру Ла Молина исполнится 75 лет. По прогнозам, горнолыжный сезон в Каталонии продлится до 08 апреля 2018 года.

Винтажная Барселона или район Сант-Антони

Неожиданная, винтажная Барселона предстает в районе Сант-Антони (Sant Antoni). До недавнего времени этот район, расположенный в непосредственной близости от исторического центра города, мало посещали туристы, и он стал местом притяжения хипстеров. В Сант-Антони, преимущественно застроенном в 20-е гг. прошлого века, обосновались любители антиквариата и всего винтажного. Характерными для района стали модные арт-галереи и рестораны в стиле slow food.  Кулинарные кумиры всего мира - братья Ферран и Альберт Адриа – избрали Сант-Антони своей Меккой. Здесь работают целых шесть принадлежащих им ресторанов: Enigma, Tickets (одна звезда Мишлена), Bodega 1900, Niño Viejo, Hoja Santa и Pakta. Будущей весной после реставрации откроется главная достопримечательность района – старинный рынок Сант-Антони. Тогда же район будет включен в маршрут туристического автобуса Barcelona Bus Turístic.

Аэропорт Реуса станет удобнее

Набирающий популярность среди туристов, прибывающих на Коста Даурада, аэропорт Реуса станет более удобным для пассажиров в плане транспортной доступности. В наступающем году будет улучшено регулярное автобусное сообщение аэропорта с курортами Коста Даурада, Салоу и Камбрилсом. В период с апреля по ноябрь 2018 года будет выполняться  в среднем по 18 рейсов в день в Салоу и столько же – в Камбрилс.  Впервые появится маршрут в Таррагону, по которому автобусы будут курсировать четыре раза в день. Как ожидается, с апреля 2018 года в аэропорт Реуса будут совершать полеты семнадцать авиакомпаний.

Компания Torres S.A. занялась каршерингом

Винодельческая компания Torres S.A. решила заняться необычным для себя бизнесом – каршерингом - для популяризации винных маршрутов по району Пенедес (провинция Барселона). Будучи сторонниками ответственного туризма Torres S.A. решила предложить своим клиентам электромобили. Смысл нового проекта состоит в том, чтобы сделать туристов более мобильными и одновременно сократить возможное негативное воздействие на окружающую среду. Авторы проекта надеются, что он будет успешным и получит дальнейшее развитие.

Фото Ok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».