Горнолыжный сезон на курортах Доломити Суперски начнется вовремя

В населенных пунктах итальянских Доломитовых Альп активно идут восстановительные работы после непогоды, разыгравшейся на севере Италии 29 октября.

Курорты горнолыжного региона Доломити Суперски, к счастью, практически не пострадали, а те, которым был нанесен незначительный ущерб, находятся в исправном состоянии уже сейчас или будут таковыми в ближайшие дни.

Наиболее пострадавшие от неблагоприятных погодных явлений - в первую очередь от сильного ветра - населенные пункты расположены в южной части Доломитовых Альп, где сильнее всего пострадали леса. Именно с падением деревьев связаны основные проблемы, касающиеся в первую очередь энергоснабжения и, во-вторых, некоторых подъемников. Подъемники планируется полностью восстановить в кратчайшие сроки и, в любом случае, к началу зимнего сезона 2018-2019, запланированного, как было объявлено ранее, в два этапа: 30 ноября и 6 декабря.

Из зоны катания Чиветта относительно подъемников и трасс поступила информация о том, что ситуация полностью в норме, то же касается зоны катания Фалькаде - Пассо-Сан-Пеллегрино. В зоне катания Арабба произошли небольшие оползни и вымывание почвы, затронувшие в незначительной степени некоторые трассы, на которых уже активно ведутся восстановительные работы.

В зоне катания Мармолада продолжается мониторинг территории с целью выявления возможных повреждений, причиненных вымыванием почвы и подтоплениями, вызванными разливом горной речки; ситуация, в случае необходимости, будет нормализована в кратчайшие сроки.

В зоне катания Карецца уже устранены все основные проблемы, и она также в самое ближайшее время будет в состоянии полной готовности. В некоторых районах подача электричества восстановлена еще не полностью и временно осуществляется посредством подключения к сетям соседних долин.

Восстановительные работы ведутся также компанией Terna, владеющей сетью высоковольтных линий в Италии, и компанией ENEL Distribuzione, занимающейся производством и распределением электроэнергии. Ни одна из зон катания горнолыжного региона Доломити Суперски не понесла серьезного ущерба, зафиксированы лишь отдельные незначительные случаи повреждений, которые уже устранены или будут устранены в ближайшие дни.

Операторы горнолыжного отдыха ожидают понижения температур, чтобы начать базовое искусственное оснежение трасс, и, конечно же, снегопадов, которые сделают еще более благоприятным наступающий лыжный сезон, который даже в Доломитах уже не за горами

Фото Nat-geo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.