Горнолыжный сезон, отложенный из-за отсутствия снега, стартует в Сочи

Горнолыжный сезон, старт которого откладывался две недели из-за отсутствия снега, открывается в Сочи, сообщает администрация города.

Открытия горнолыжного сезона в Сочи ждали с нетерпением не только местные жители и владельцы гостиниц, но и горнолыжники, забронировавшие номера и приехавшие в Красную Поляну в надежде покорить олимпийские склоны. Старт сезона был намечен на 12 декабря, потом на 20 декабря, но все время откладывался из-за теплой погоды и отсутствия снега. Однако, с понедельника в Сочи похолодало, и в горах прошли обильные снегопады. Горнолыжные курорты "Роза Хутор", "Горная карусель" и "Лаура" готовятся открыть свои трассы для горнолыжников.

"В пятницу будет дан старт сезону катания на курорте "Роза Хутор". Прошедший в последние несколько дней снегопад значительно увеличил толщину снежного покрова, благодаря установившимся минусовым температурам, вся система искусственного оснежения курорта продолжает интенсивно работать. А с 27 декабря откроет сезон и курорт "Горки Город", — сообщает администрация Сочи.

Горнолыжные курорты тщательно подготовились к первому постолимпийскому сезону: увеличили зоны катания, сделали освещение на трассах и продлили работу до 23:00 часов, позволив кататься и ночью. Изменилась и стоимость ски-пассов, которые подорожали на 20-30%. При этом курорты объявляют, что после новогодних праздников цены немного снизятся. Кроме того в праздничные дни ожидается большой наплыв туристов и возможно введение ограничений на продажу ски-пассов.

"Как только праздничный новогодний ажиотаж спадет, приглашаем к нам на курорт всех желающих. Уже в ближайшее время мы откроем все трассы и во второй половине января, в феврале-марте будет великолепное катание. А если погода будет благосклонна, благодаря нашей системе оснежения, мы сможем обеспечить катание и на майские праздники" — цитируются в сообщении слова генерального директора курорта "Роза Хутор" Сергея Бачина.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.