Город воинской славы Псков входит в десять самых популярных городов для путешествий на 23 февраля.

Туристический сервис Travel.ru определил самые популярные города для путешествий на День защитника Отечества (23 февраля)

Рейтинг составлен по данным броней отелей на праздничные выходные с 21 по 23 февраля 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

"В российских отелях туристы заплатят за проживание в праздничные февральские выходные в среднем 3500 рублей в сутки, а за рубежом - 5200 рублей в сутки," отметил Директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков. "В Псков бронируют поездки в среднем на одну ночь проживания, в Москву - на две ночи, в Петербург - на три ночи, в Калининград - на четыре ночи, а в Сочи - на шесть ночей."

По данным Travel.ru, cамые недорогие из городов первой десятки для путешествия на выходные это Санкт-Петербург (1950 рублей в сутки) и Великий Новгород (2010 рублей в сутки), а дороже всего - в Москве (5 тысяч рублей) и Сочи (8 тысяч рублей в сутки). В Пскове заплатят в среднем 2800 рублей в сутки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.