В городах на границе с Россией побит рекорд по продажам такс-фри

Рекорд по объему продаж по системе Tax Free в Иматре и Лаппеенранте был побит в июле этого года, когда по сравнению с июлем 2011 года, показатели в этих городах выросли на 68% и на 60% соотвтетственно. В течение 2012 года объем продаж по системе Tax free увеличился на 44% в Иматре и на 29% в Лаппеенранте. Было продано товаров на сумму более 50 млн евро в Лаппеенранте и 11 млн евро в Иматре. По данным комитета по маркетинговым коммуникациям правительства Лаппеенранты, самый большой оборот от торговли по системе Tax Free был зафиксирован в Хельсинки и составил 54 млн евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 15, 2025 - 18:52

Депутаты предпринимают очередную попытку возродить в России доходные дома, которые должны стать альтернативой серому рынку аренды квартир.

 

Июнь 15, 2025 - 11:29

Ко Дню России в Александринском театре прошел III благотворительный Гала-концерт звезд оперы и балета, в поддержку приюта «Благодать» в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Июнь 15, 2025 - 10:36

Следующие длинные выходные ожидают россиян со 2 по 4 ноября, сообщил ТАСС глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

 

Июнь 14, 2025 - 19:28

Самый масштабный праздник под открытым небом в Петербурге — праздник выпускников «Алые паруса».