В городе на Неве в апреле прошел Четвертый Петербургский Ресторанный Фестиваль

С 1 по 30 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге прошел Четвертый Петербургский Ресторанный Фестиваль, организованный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, который впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года Комитетом было принято решение посвятить весенний Петербургский ресторанный фестиваль футбольной тематике.

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев прокомментировал:

«Санкт-Петербург – один из крупнейших туристских центров Европы и мира. Богатое культурное наследие, уникальная архитектура, насыщенная культурными и деловыми событиями жизнь, ежегодно привлекают на берега Невы более семи миллионов туристов. Фестиваль имеет большое значение для престижа России за рубежом, увеличения ее туристского потенциала и продвижения гастрономического туризма».

В рамках Четвертого Петербургского Ресторанного Фестиваля рестораны-участники представили дегустационные сеты, специально сформированные для данного мероприятия, за фиксированную сумму в размере 990 и 1990 рублей и завтраки за 290 рублей.

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 также были презентованы тематические сеты, посвященные мундиалю.

В этом году отмечен рост интереса к петербургской локальной кухне. Это выражается как в количестве сетов, созданных и представленных на Фестиваль, так и в цифрах продаж. По мнению команды ресторана «Северянин», участника Четвёртого Петербургского Ресторанного Фестиваля, «интерес к петербургской кухне со стороны гостей растет», количество проданных сетов значительно увеличилось.

Посмотреть все сеты Петербургского Ресторанного Фестиваля можно на сайте Visit-Petersburg.ru по ссылке: http://www.visit-petersburg.ru/ru/event/3344/

Фото Peterburg2.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 16, 2025 - 18:46

Где хранится самое большое собрание картин Фешина? В каких музеях можно увидеть полотна ван Дейка, Ренуара, Вазари и других признанных мастеров? 

 

Май 16, 2025 - 18:09

«Ночь музеев» пройдет в 2025 году в Санкт-Петербурге в ночь с 17 на 18 мая. Более 140 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов откроют свои двери для посетителей вечером и ночью. 

 

Май 16, 2025 - 17:42

В 162-ю годовщину со дня основания Обуховского завода, 16 мая, на территории предприятия прошли  торжественные мероприятия, в рамках которых была, в частности, совершена закладка камня в ознаменование начала строительства храма-часовни в честь Архангела Михаила.

 

Май 16, 2025 - 17:19

17 мая 2025 года петербургский кампус Президентской академии присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев», посвященной теме «Герои».