В городе на Неве пройдут VI-е Павловские чтения

Общество ревнителей светлой памяти императора Павла Первого проводит традиционные,  IV-е Павловские чтения, посвященные возвращению доброго имени Императору Павлу Первому, исследованию его исторического наследия и подготовке к его канонизации РПЦ МП. Они проводятся по благословению преосвященного Митрофана, епископа Гатчинского и Лужского. 

Программа чтений включает в себя доклады, посвященные исследованию жития Императора Павла, его вклада в укрепление Церкви и государства российских, исторического наследия Мальтийского ордена в России, и объектов связанных с Императором Павлом, расположенных на территории Гатчинской епархии.
Чтения состоятся в Александровской приемной Гатчинского Павловского дворца в субботу,
30-го марта 2019г, с 11:00 до 18:00.
Приглашаем всех лиц, заинтересованных в восстановлении исторической справедливости вокруг имени Государя Павла Первого.
На основании заслушанных сообщений, планируется подготовка резолюции, содержащей обращения в адрес светских и церковных властей, направленных на увековечивание светлой памяти Государя Павла, выявление новых объектов его наследия, подготовку к его канонизации.
Рабочий вариант программы прилагаем.
Для гостей из СПб – до Гатчинского дворца добраться можно на электропоезде с Балтийского вокзала – ост. Гатчина Балтийская (дворец напротив вокзала), маршрутными автобусами 18 и 18«А», от ст. М. «Московская».

 

Фото https://vk.com/revniteli_pavla_pervogo

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.