В городе на Неве проходит IX Международный фестиваль «Магия гитары»

«Магия Гитары» открывает весенний сезон фестивалей в Петербурге. В течение нескольких дней слушателей ждут яркие концертные программы и встречи с лучшими исполнителями на классической гитаре.

Фестиваль проводится с 2013 года по инициативе известного гитариста Анатолия Изотова, лауреата международных конкурсов и Молодежной премии Санкт-Петербурга «За достижения в области Культуры и Искусства». Свой музыкальный проект он посвятил памяти учителя – выдающегося петербургского педагога Алексея Алексеевича Хорева. 1 марта Анатолий Изотов откроет программу Девятого фестиваля «Магия гитары» в Белом зале Политехнического университета (ул. Политехническая, 29). В его исполнении прозвучат сочинения импрессиониста Сати и гения неоклассики Эйнауди, музыка Пьяццоллы, Брауэра и Родриго, наполненная страстью и нежностью как сама душа классической гитары.

Концерт 4 марта в Культурном центре Елены Образцовой (Невский пр., 65) объединит двух ярких исполнителей современности – молодую гитаристку Веру Данилину, не раз занимавшую призовые места на международных конкурсах в Италии, Германии, Испании, Португалии, США, и Дмитрия Илларионова – победителя самого престижного конкурса гитаристов в мире, организованного Гитарной Ассоциацией Америки (GFA), и номинанта на премию GRAMMY. В программе – произведения из золотого репертуара классической гитары, сочинения современных авторов и аранжировки известных рок-хитов.

 

В заключительном концерте фестиваля 5 марта (Дворец Белосельских-Белозерских, Невский пр., 41) Анатолий Изотов, Вера Данилина и Дмитрий Илларионов выступят в сопровождении Санкт-Петербургского государственного академического оркестра под управлением Юрия Лебедева с программой от барокко до tango nuevo.

Больше информации на сайте

Фото IX Международный фестиваль «Магия гитары»/gmfestival.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.