В городе Санья начала работу туристическая полиция

В городе Санья на курортном острове Хайнань /Южный Китай/ сегодня начала работу туристическая полиция -- первая в своем роде в стране.

Особое подразделение учреждено на базе городской полиции. В его обязанности входит обеспечение безопасности туристов и сохранности их имущества во время пребывания на курорте.

Быстрое реагирование -- это основное требование к новой полиции, заявил заместитель начальника Городского управления общественной безопасности Сюй Бин. "Мы надеемся, что благодаря ее наличию туристы будут чувствовать себя защищенными", -- сказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Октябрь 10, 2025 - 04:51

Посольство Российской Федерации в Китайской Народной Республике рекомендует гражданам при планировании поездки в КНР иметь при себе оформленную в России медицинскую страховку

 

Октябрь 9, 2025 - 11:35

Компания «Ингосстрах», одна из крупнейших страховых компаний в России, совместно с онлайн-сервисом для организации путешествий OneTwoTrip представила результаты анализа статистики страхования и бронирований на лето.

 

Октябрь 2, 2025 - 12:20

Власти мексиканского курорта Тулум объявили о соглашении с 15 отелями и пляжными клубами, которое гарантирует свободный и бесплатный проход через их территории к пляжам.

 

Сентябрь 22, 2025 - 15:08

Опубликована новая редакция правил возмещения реального ущерба туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма