Город Вельск в Архангельской области станет в эти выходные центром конноспортивного праздника.

Вторые Вельские конноспортивные соревнования «Гордость Поморья» на приз Губернатора Архангельской области пройдут в Вельске 22 июля. Это становится прекрасной традицией для уездного города, ведь это уже вторые подобные соревнования на территории Хорошевского коневодческого комплекса.

В субботу, после того, как будет поднят флаг и Игорь Орлов торжественно откроет соревнования, организаторы планируют безостановочно удивлять гостей красотой конного спорта: парад участников, показательными выступлениями русской тройки, рысистыми бегами и конечно же грациозным конкуром (преодоление перпятствий), который пройдет на специально подотовленном поле Хорошевского ипподрома. В конноспортивных соревнованиях примут участие более 20 спортсменов. Ожидается приезд гостей из Котласского и Устьянского районов, а также Архангельска и Великого Устюга. Приз губернатора «Гордость Поморья» будет разыгрываться среди лошадей орловской рысистой породы в возрасте 3-х лет.

Приз в честь 80- летия Архангельской области и приз «Вельск купеческий» получат победители заездов лошадей рысистых пород в возрасте 2-х лет. Одновременно со спортивными мероприятиями, на ипподроме ожидается насыщенная культурная программа: известные архангельские ведущие, специальный гость шоу-группа «Life» и изюминка конных мероприятий - модное дефиле «Всё дело в шляпе», участником которого может стать любой зритель, создавший своими руками уникальный головной убор и продемонстрировавший его на импровизированном подиуме. Для владельцев лучших головных уборов организаторы готовят призы.

У гостей Вельска есть в запасе еще немного времени, чтобы забронировать номера в отелях, подготовить новые наряды для посещения конных соревнований

 

Фото Horsetimes.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.