Горожан и туристов в Петербурге познакомят с особенностями национальных кухонь

«Фестиваль особенностей национальных кухонь» будет проводиться на Московской площади с 26 августа по 8 сентября. Он посвящён императору Петру Великому, которому в 2022 году вся страна празднует 350-летие.

Царь Пётр Алексеевич преобразовал коренным образом в России практически все стороны жизни, включая культуру и быт. Было образовано великое (кулинарное) посольство. Благодаря Петру I, на наших столах появились кольраби, баклажаны, петрушка, сельдерей, шпинат, тмин, мята, фасоль, картофель и другие продукты.

Император много сделал для того, чтобы возникла Петербургская кухня. В городе на Неве проживает свыше 200 национальностей, и идентичность каждого народа отражается в том числе и в особенностях аутентичной кухни.

На «Фестивале особенностей национальных кухонь» гостям праздника представят всю вкусовую палитру Северной столицы — от небольших гастрономических стартапов до крупных ресторанных холдингов.

Всем желающим удастся не только насладиться блюдами национальных кухонь, но и узнать секреты их приготовления. Самым активным предоставят шанс приготовить блюда под руководством поваров.

Пространство фестиваля поделят на несколько зон:

·           Потешный сад — зона с аттракционами: электромобилями, батутами, баскетболом, футболом, каруселью, паровозиком; в продаже будут: сладкая вата, вареная кукуруза, поп-корн, яблоки в карамели.

·           Каретный двор — зона с передвижными точками питания от представителей различных кухонь мира: американской (бургеры), чешской (трдельники), русской (блины) и т.д.

·           Великое посольство — рест-зона с ресторанами национальных кухонь.

Центром притяжения станет концертная зона «Ассамблея», где по уик-эндам будут выступать представители национальных культур и эстрадные звёзды, которые представят песни и танцы разных народов мира.

Для маленьких и юных гурманов откроются интерактивные зоны с аниматорами, дети смогут принять участие в мастер-классах и конкурсах.

Фестиваль торжественно откроют 27 августа в 12:00 на главной сцене

Он будет работать с 26 августа по 8 сентября: ежедневно с 11:00 до 21:00.

30 августа состоится кулинарный баттл — блогеры VS шеф-повара.

Вход на фестиваль свободный

Фото smartik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.