На горячую линию Роспотребнадзора по турам в Турцию и Египет обратилось 5 тыс. россиян

На горячую линию Роспотребнадзора по турам в Турцию и Египет обратилось 5 тыс. россиян, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она также добавила, что ведомство начало проверку исполнения запрета на продажу туров в Турцию.

"Мы направили в наши территориальные органы специальный приказ по таким проверкам. Эти проверки проводятся. На сегодняшний день мы работаем", - сказала Попова.

Правительство РФ в соответствии с приказом о мерах по реализации указа президента РФ о специальных экономических мерах в отношении Турции обязало Роспотребнадзор обеспечить контроль над выполнением российскими турфирмами требования воздерживаться от реализации россиянам туров в Турцию.

Министерство иностранных дел (МИД) России 24 ноября рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Турцию из-за угрозы их безопасности. В свою очередь Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в Турцию и отправку туристов в эту страну напрямую или через третьи страны.

Крупнейшие российские туроператоры согласились с рекомендацией Ростуризма. В частности, о приостановке реализации путевок в Турцию объявили "Пегас Туристик", "Натали Турс", Tez Tour, Brisco, "Библио Глобус" и др.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».