Госдума приняла закон о безвизовом въезде в РФ для болельщиков ЧЕ-2020

В день каждого матча и в следующие сутки болельщики смогут воспользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Госдума приняла во вторник в третьем чтении правительственный законопроект о подготовке и проведении в Санкт-Петербурге матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года, устанавливающий, в частности, безвизовый въезд в Россию для болельщиков по персонифицированной карте Fan ID.

Схожая система действовала во время прошедшего в России чемпионата мира по футболу, документ частично распространяет действие закона о проведении ЧМ-2018 на организацию и проведение матчей Евро-2020. Согласно документу, начиная с 14 дней до первого матча чемпионата зарубежные болельщики смогут въезжать в Россию "без оформления виз по действительным документам, удостоверяющим личность, персонифицированной карте зрителя". Волонтеры чемпионата будут вправе попасть в страну на основании обыкновенных гуманитарных виз.

В день каждого матча и в следующие сутки болельщики, участники чемпионата, волонтеры и аккредитованные журналисты смогут воспользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Предусматривается государственное регулирование стоимости гостиничного обслуживания во время чемпионата, причем предоставлять свои услуги смогут только отели, которые прошли "звездную" классификацию. Запрещается перепродажа и передача билетов на матчи.

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. Финальная часть соревнований в связи с 60-летним юбилеем турнира пройдет в 12 европейских городах. Санкт-Петербург примет три матча групповой стадии и четвертьфинал.

Фото: elsalvador.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».