Госдума приняла закон о нулевом НДС для внутренних авиарейсов в обход Москвы

Госдума приняла закон о бессрочном установлении НДС для всех пассажирских авиаперевозок внутри страны, которые совершаются в обход аэропортов Москвы и Московской области.

Законопроект была внесен в Госдуму в апреле 2019 года, инициатива была предложена правительством РФ. Как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, этот шаг поможет укрепить региональные авиакомпании, а также сформировать спрос на новых специалистов.

Сейчас в России действует нулевая ставка для маршрутов, пункт отправления или назначения которых расположен в Крыму, Калининградской области или на Дальнем Востоке (до 1 января 2025 года). При этом на остальные рейсы до 1 января 2020 года была установлена льготная ставка НДС в 10%.

Фото: Forpostsevastopol.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 20, 2024 - 13:42

Курортный сбор действует в Петербурге уже две недели, но депутаты Законодательного собрания не прекращают его обсуждать и дорабатывать.

 

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.