Госдума ратифицировала соглашение с Финляндией о железнодорожном сообщении

На вечернем пленарном заседании Госдумы РФ в пятницу, 25 марта, было ратифицировано межправительственное соглашение с Финляндией о прямом международном железнодорожном сообщении.

"За" проголосовали 440 депутатов, сообщается на сайте Госдумы.

Соглашение регулирует прямое международное железнодорожное сообщение между двумя странами и определяет его общие положения, в том числе и в пограничном железнодорожном сообщении, а также устанавливает требования к договору перевозки, определяет ответственность перевозчиков и порядок рассмотрения претензий.

"В этом соглашении речь идет о том, что пассажирские и грузовые железнодорожные перевозки будут осуществляться без пересадки пассажиров и грузов на пограничных железнодорожных станциях", — пояснил спикер нижней палаты парламента РФ Сергей Нарышкин. По его словам, нормы этого соглашения полностью соответствуют экономическим интересам России.

Соглашение между Россией и Финляндией было подписано 28 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге.

http://fontanka.fi/articles/27161/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 23, 2025 - 20:31

Павловские белки 28 сентября 2025 года ждут своих юных друзей, а также их пап, мам, дедушек и бабушек на любимый семейный фестиваль.

 

Сентябрь 23, 2025 - 17:52

24 сентября 2025 года исполняется ровно год с момента открытия двух эколого-просветительских центров, ставших настоящими центрами экологического просвещения горожан.

 

Сентябрь 23, 2025 - 17:35

20 и 21 сентября в Нижнем парке в Петергофе прошел осенний фестиваль фонтанов.

 

Сентябрь 23, 2025 - 06:51

26 СЕНТЯБРЯ в период с 13:00 до 16:00 на площадке исторического парка «Россия – моя история» (ул. Бассейная, д. 32.) пройдет рабочая встреча Сенатора РФ Людмилы Борисовны Нарусовой с представителями молодёжных советов Санкт-Петербурга.