В Госдуме обеспокоены увеличением сроков оформления британских виз россиянам

Глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев призывает британскую сторону не увязывать визовые вопросы с делом Литвиненко. "С нашей точки зрения, это темы друг с другом непересекающиеся. Мы сами, разумеется, заинтересованы в том, чтобы дело Литвиненко было раскрыто, чтобы виновные понесли наказание, кем бы они ни были. Но совершенно точно нельзя делать заложниками этой ситуации неразрешенного уголовного дела простых людей", - сказал в эфире телеканала "Россия-24". К.Косачев также напомнил, что недавно британская сторона заявила об увеличении срока оформления виз россиянам с 15 дней до 3 месяцев. "Мы серьезно обеспокоены тем, что в результате сбоев в работе консульского отдела посольства Великобритании страдают люди, причем счет пострадавших идет уже не на единицы, а на десятки, а, может быть, и на сотни", - подчеркнул он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».