Госдуме предложили вернуть "курилки" в аэропорты и на вокзалы

Депутат от ЛДПР Сергей Иванов предложил Госдуме вернуть курительные комнаты в аэропорты и на вокзалы. Ранее парламентарий уже вносил подобные поправки в «антитабачный закон», однако их отклонили.

«Это все глупо. Отсутствие туалетов не является причиной для того, чтобы не хотеть в туалет, так же и отсутствие курилок не помогает тому, чтобы люди бросали курить», - убежден Иванов. Несмотря на то, что один раз нижняя палата парламента инициативу депутата не поддержала, он все надеется на «здравый смысл».

«Я не знаю, почему так схватились за этот законопроект. В Думе уже лежит подобный законопроект, который разрешает оборудованные курилки в аэропортах и на вокзалах, я там добавил только морские и речные порты, но он что-то завиc», - поделился Иванов.

По его словам, россияне после того, как вступили в силу последние поправки, очень недовольны. «Человек, который не курит, он раздражителен, он становится агрессивным, спросите у любого медика, у любого человека, который бросал курить, я по себе знаю. Это не очень хорошо сказывается на окружающих и так далее. Поэтому зачем портить друг другу жизнь?», - заключил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 20, 2024 - 13:42

Курортный сбор действует в Петербурге уже две недели, но депутаты Законодательного собрания не прекращают его обсуждать и дорабатывать.

 

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.