В Госдуму внесли проект об ужесточении ответственности авиадебоширов

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об усилении административной ответственности за совершение противоправных действий на воздушном транспорте, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

"Законопроектом предлагается усилить административную ответственность, в частности, за невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна, а также за ряд других противоправных деяний, совершаемых на воздушном транспорте", — говорится в справке к документу.

Документом также планируется ввести административную ответственность за мелкое хулиганство на любом транспорте общего пользования.

Ранее в марте премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства, заявил, что согласно новому законопроекту повышенная административная ответственность за мелкое хулиганство на всех видах транспорта заключается в штрафе до 50 тысяч рублей либо аресте до 15 суток, штрафы за авиадебоширство в самолетах будут увеличены в разы.

Фото: © РИА Новости / Владимир Песня

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!