Гостей Новогодней туристической ярмарки ждет восьмиметровая горка, катание на коньках и мотозаезды

Накануне открытия Новогодней туристической ярмарки в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга состоялась пресс-конференция, на которой рассказали о том, чем планируют удивить гостей организаторы мероприятия в период со 2 по 7 января 2017 года.   В начале встречи генеральный  директор СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Евгений Панкевич поблагодарил журналистов за своевременное освещение актуальных тем туристической жизни. Он отметил, что поддержка медиа сообщества позволяет гостям города знакомиться с брендами Петербурга через современные информационные каналы.  «В августе мы открыли новый туристско-информационный пункт, посвященный Чемпионату мира по Футболу 2018, запустили мобильное приложение Visit Peterburg с функцией дополненной реальности, новые туристские маршруты по городу, - отметил Евгений Панкевич. -Подготовились и к следующему году - к открытию новой мобильной информационной службы «Я знаю город».

При этом он отметил, что одним из приоритетов в низкий туристический сезон  является развитие событийного городского  туризма. В частности, жители и гости Петербурга отметили прошедший с большим размахом Фестиваль света, а так же ресторанный фестиваль.

Коммерческий директор АО «ПП СПб Морской Фасад» Алексей Панфилов в свою очередь подчеркнул, что прогноз погоды в начале января благоволит активному зимнему отдыху, поэтому помимо ярмарки в традиционном ее понимании, организаторы планируют больше внимания уделить развлечениям гостей на свежем воздухе.

Торжественное открытие ярмарки состоится 2 января в 18:00.

Кроме праздничного концерта и хоровода вокруг новогодней ёлки, участников праздника ожидают бесплатные рождественские катания на коньках с видом на красоты города со стороны залива, снежные баталии, горячие напитки и угощения, а также главное событие – катание с восьмиметровой снежной горки.

За отличное настроение и яркие эмоции самых маленьких посетителей будут отвечать Дед Мороз и Снегурочка, которые подготовили веселую анимационную программу, массу  конкурсов и приятных сюрпризов. Самым активным детям предложат найти выход из настоящего ледового лабиринта, а для любителей адреналина будет организована экстрим-зона, где юные гонщики вместе с опытным инструктором смогут прокатиться на квадроциклах и мотовездеходах.

От станции метро Приморская будет курсировать специальный бесплатный автобус. Также добраться до места можно на 158 автобусе регулярно действующего маршрута или на личном транспорте. В порту Морской фасад для гостей ярмарки будет работать бесплатная парковка.

Напомним, Новогодняя туристическая ярмарка пройдет 2 по 7 января 2017 года на территории пассажирского Порта «Морской фасад». Ее организаторы – Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и руководство «ПП СПб Морской Фасад».

Подробности на сайте www.visit-petersburg.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.